В «Добром доме» можно встретить не только невероятных людей, но и удивительных животных. На прошлой неделе первую в России бесплатную социальную гостиницу посетил настоящий пони! Да-да! Очаровательный пони по кличке Дитрих сразил наповал всех, кому посчастливилось с ним пообщаться.

Хозяйка лошадки Анастасия (зоотехник) однажды в конюшне увидела Дитриха и влюбилась. Любовь оказалась взаимной. До Насти пони был своенравным, не хотел общаться, а после знакомства с будущей хозяйкой его как подменили. Вот уже несколько лет они участвуют в детских праздниках с развлекательной программой, а с недавних пор стали посещать тяжелобольных детей. Пони частый гость в детских хосписах. Там его встречают с восторгом. К слову, пони умеет ходить по лестницам и посещает абсолютно всех желающих. Дитрих всё понимает и рядом с больными детьми ведёт себя очень аккуратно, разрешает погладить мордочку, чего в обычной жизни не любит.

Случайно увидев информацию о «Добром доме», Настя захотела познакомить Дитриха с нашими подопечными. Они очень удивились и обрадовались необычному гостю: не часто увидишь пони, ещё и так близко. Встреча прошла под открытым небом. Все желающие смогли погладить, покормить и даже прокатиться на лошадке. Восторженных возгласов было не счесть.

Мы от души благодарим Анастасию и Дитриха за этот визит. Он надолго запомнится всем нашим подопечным. Спасибо, что делаете доброе дело и дарите столько радости детям! Обязательно приезжайте ещё. Будем с нетерпением ждать вас в гости.